Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Выставка дипломных работ СХУ им. И.Д. Шадра

ВЫСТАВКА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

СВЕРДЛОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА им. И.Д.ШАДРА

 

17 мая в 18 ч. в большом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России открылась выставка дипломных работ отделения «Станковая живопись» Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра, приуроченная к 115-летию учебного заведения.

На выставке представлены более 30 эскизов к картинам, выполненных студентами выпускных курсов 2013 – 2016 гг. Экспозиция даёт возможность увидеть, насколько разноплановы идейные поиски и широк диапазон жанровых предпочтений авторов. Выбирая разные сюжеты для своих работ, от истории до современности, затрагивая как эпохальные события, так и глубоко личные переживания, молодые художники через зрительные образы пытаются передать сложную гамму мыслей и чувств, наполняющих их умы и сердца.

Авторы умело пользуются полученными в стенах Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра навыками художественного языка живописи, передавая через композиционное и пластическое построение, характер прикосновения кисти к холсту, колористическое и тональное решения свой замысел. Работа каждого молодого живописца становится лирическим авторским высказыванием — то проникновенно-пронзительным, щемящим душу, то трепетно-радостным, жизнеутверждающим, то глубокомысленным и серьёзным.

Выставка работает до 16 июня

Вход свободный, с 10 до 18 ч., сб. – с 10 до 17 ч., вс. – с 10 до 16 ч.

Выставочный зал Союза художников: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 97.

Вернуться к разделу